25.12.2012 12:42
    Поделиться

    В Воронеже откроется школа анимации

    При воронежском государственном университете (ВГУ) будут готовить специалистов по 3D-графике, компьютерной анимации и операторскому делу. Проект реализует местная студия Wizart Animation, снявшая несколько полнометражных семейных мультфильмов и сериалов.

    За десять с лишним лет своего существования Wizart стала одной из наиболее востребованных и быстро развивающихся анимационных студий в России. В штате уже более 150 сотрудников, но креативно мыслящих талантливых ребят все равно не хватает, отметил исполнительный продюсер Владимир Николаев:

    - Поэтому, заручившись поддержкой губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, мы совместно с продюсером и режиссером Тимуром Бекмамбетовым (студия Bazelevs) хотим сделать ВГУ площадкой "Школы анимации" студии Wizart.

    Начать обучение планируется по четырем базовым курсам: Autodesk Maya, Autodesk Max, Pixologic Zbrush и азы анимации. Преподавать у будущих мультипликаторов будут опытные сотрудники студии - руководители отделов и ведущие специалисты, сертифицированные инструкторы, а также преподаватели университета, где есть сильный факультет компьютерных наук. Выпускникам курсов будут выдаваться сертификаты вуза (установленного образца), студии Wizart Animation и международные сертификаты компании Autodesk - что даст ребятам ряд преимуществ при устройстве на работу в Wizart Animation.

    - Для нас это, безусловно, очень интересное начинание. Молодые ребята получают возможность реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, - подчеркнул ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. - Для университета важно, что многие представители студии - наши выпускники. Они возвращаются в alma mater в новом качестве.

    Поделиться