25.12.2012 14:28
    Поделиться

    В Тверской области появилась схема территориального планирования

    Схема территориального планирования Тверской области, подготовленная на основании стратегий развития отраслей экономики, приоритетных национальных проектов, межгосударственных программ и программ социально-экономического развития утверждена во вторник 25 декабря на заседании регионального правительства.

    Как сообщил "Российской газете" тверской губернатор Андрей Шевелев, в документе определены основные проблемы и пути их решения в разрезе территориального планирования по всем отраслям экономического и социального блоков. Составной частью Схемы стали градостроительные планы муниципалитетов, подготовленные профильными муниципальными органами и межведомственными комиссиями.

    - Документ должен стать одним из краеугольных камней системы стратегического планирования и развития Тверской области, - отметил Андрей Шевелёв. - Мною дано поручение руководителям всех министерств и ведомств активно использовать Схему при краткосрочном и перспективном планировании.

    Проект был подготовлен Центральным научно-исследовательским и проектным институтом по градостроительству Российской Академии архитектуры и строительных наук в соответствии с государственным контрактом и прошел все согласования, уточнил тверской губернатор.

    Поделиться