26.12.2012 20:24
    Поделиться

    Заключенный экс-глава МВД Украины Луценко согласился на операцию

    Бвыший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился к руководству Менской исправительной колонии, в которой отбывает наказание, с просьбой обеспечить проведение ему операции, рекомендованной врачами Черниговской областной клинической больницы.

    Здоровье Луценко ухудшилось за время пребывания в колонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пенитенциарная службу.

    "Сейчас руководством учреждения этот вопрос согласуется с медицинскими специалистами", - говорится в сообщении. Как напоминает служба, ранее Луценко от проведения операции отказывался.

    Родственники Луценко ранее утверждали, что за время пребывания под стражей у него развился цирроз печени, и несколько хронических заболеваний. В начале декабря Луценко прошел обследование в Черниговской областной больнице, по результатам которого врачи дали заключение, что он не нуждается в стационарном лечении, однако обнаружили полипы и рекомендовали удалить их в течение ближайших шести месяцев.

    Экс-глава МВД Украины осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД. В конце августа экс-министр был этапирован из СИЗО в Менскую колонию в Черниговской области.

    Поделиться