27.12.2012 13:52
    Поделиться

    В Самарcкой области определены лучшие спортсмены

    В Самаре состоялся традиционный "Бал олимпийцев", на котором чествовали победителей и призеров официальных всероссийских и международных спортивных соревнований 2012 года. В торжественном мероприятии приняли участие около 350 тренеров и спортсменов, добившихся высоких спортивных результатов в уходящем году.

    Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин отметил, что по итогам года губерния вошла в десятку регионов России по количеству спортсменов, включенных в состав национальных олимпийской и паралимпийской сборных для участия в главном событии года - Олимпийских Играх в Лондоне. Участие в Олимпиаде приняли 22 самарских спортсмена.

    Всего же на счету спортсменов Самарской области более 1500 медалей, завоеванных на соревнованиях всероссийского и международного уровня в 2012 году.

    По словам министра, в уходящем году оправдалось одно из главных ожиданий - Самара получила статус города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Справка "РГ"

    Лучшим спортсменом Самарской области признан олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо, чемпион мира и Европы Тагир Хайбулаев.

    Лучшей спортсменкой стала самарская дзюдоистка Ирина Заблудина.

    Лучшей командой года названа женская гандбольная "Лада" из Тольятти.

    Всего атлеты и их наставники были отмечены в 14 номинациях.

    Поделиться