27.12.2012 08:49
    Поделиться

    ЦИК предложила Юсубова на пост главы избиркома Томской области

    ЦИК России предложил переизбрать председателем Избирательной комиссии Томской области Эльмана Юсубова, возлавляющего избирком с 2008 года.

    Как сообщили в избиркоме Томской области, 20 декабря, в связи с истечением срока полномочий нынешнего состава избирательной комиссии, был сформирован ее новый состав. По семь членов комиссии назначили губернатор региона Сергей Жвачкин и Законодательная Дума Томской области. Комиссия сформирована на пять лет. 29 декабря, на первом заседании нового состава пройдут выборы председателя, его заместителя председателя и секретаря комиссии.

    - Избирательная комиссия Томской области, которой с 2008 года руководит Эльман Сулейманович Юсубов, всегда активно участвует во всех начинаниях, внедряет новаторские идеи в избирательный процесс, активно работает с избирателями, в том числе с молодежью. Эльман Сулейманович работает в избирательной системе с 1996 года, обладает большим организаторским опытом, - отметила член ЦИК России Майя Гришина.

    Справка "РГ"

    Эльман Юсубов родился 11 января 1958 года в с. Алгетский Винсовхоз Марнеульского района (Грузия). Окончил Томский государственный университет по специальности "Правоведение" (квалификация - юрист), кандидат юридических наук, доцент. Стаж работы в избирательной системе - более 10 лет. Преподает в Томском госуниверситете и в Российской академии правосудия (Западно-Сибирский филиал в г.Томске) конституционное право, в том числе спецкурс по избирательному праву. Кандидат юридических наук. С его участием на территории Томской области были проведены основные (2005 г.) и повторные (2006 г.) выборы органов местного самоуправления, выборы депутатов Государственной Думы Томской области четвертого созыва (2007 г.).

    Поделиться