27.12.2012 14:15
    Поделиться

    Половина филиалов РГТЭУ готовы войти в состав РЭУ им. Плеханова

    13 из 27 филиалов признанного неэффективным Российского государственного торгово-экономического университета уже готовы стать частью РЭУ им. Плеханова. Таковы данные Министерства образования и науки.

    Напомним, студенты и преподаватели РГТЭУ в Москве вот уже вторую неделю бастуют, требуя пересмотреть результаты мониторинга, "благодаря" которому вузу "прописали" реорганизацию в виде присоединения к "Плешке".

    В министерстве корреспонденту "РГ" сообщили, что на данный момент в адрес ведомства уже поступили письма из Брянского, Воронежского, Ивановского, Кемеровского, Краснодарского, Курского, Омского, Оренбургского, Самарского, Саратовского, Серпуховского, Тульского, Челябинского филиалов РГТЭУ. Интересно, что по результатам мониторинга, неэффективным был признан лишь головной вуз, филиалы в "черный список" не попали.

    Тем временем, уволенный приказом министра Дмитрия Ливанова ректор РГТЭУ Сергей Бабурин, который сейчас находится дома с подозрением на пневмонию, предложил коллегам объявить "каникулы" и приостановить протесты на новогодние и рождественские праздники. Но, похоже, и без этого призыва настроение студентов уже не такое агрессивное, как было в предыдущие дни, когда ребята забаррикадировали стульями и партами вход в вуз и не пустили исполняющего обязанности ректора Андрея Шкляева. Во всяком случае, на сегодняшний день баррикады разобраны - а значит коллектив РГТЭУ готов идти на контакт.

    Поделиться