28.12.2012 12:00
    Поделиться

    Башкирских паралимпийцев наградили за патриотизм

    В Доме правительства РБ вручили российские и республиканские награды паралимпийцам и тем, кто привел их к победе на Паралимпийских играх в Лондоне.

    Награду Министерства спорта России "За проявление патриотизма в соревнованиях и состязаниях на международной спортивной арене" вручили заслуженным мастерам спорта России Андрею Коптеву, Алексею Лабзину, Александру Неволину-Светову, Анастасии Овсянниковой и Елене Паутовой. Кроме того, Паутова награждена орденом "За заслуги перед Республикой Башкортостан".

    Помимо спортсменов почетные грамоты и благодарственные письма Минспорта России вручены тем, кто способствовал их победе. Среди них - преподаватели и педагоги Стерлитамакского техникума физической культуры, специализированных детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ.

    - В дальнейшем мы планируем в каждом городе и районе республики построить физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном, а в последующем - со льдом и искусственным футбольным полем, - отметил на торжественной церемонии награждения заместитель премьер-министра правительства РБ Марат Магадеев.

    Справка "РГ"

    Сборная России в Лондоне заняла второе место в общем командном зачете, показав наивысший результат за всю историю выступлений на Паралимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 102 награды. На счету сборной Башкортостана - 12 золотых и 5 серебряных медалей. По количеству наград наша команда среди регионов России заняла первое место.

    Поделиться