28.12.2012 22:15
    Поделиться

    На российско-финской границе встретились Дед Мороз и Йоулупукки

    Российский Дед Мороз и его финский "коллега"Йоулупукки устроили в Ленобласти традиционную встречу на территории международного автомобильного пункта пропуска "Светогорск-Иматра".

    Сегодня Дед Мороз в сопровождении своей внучки Снегурочки въехал на территорию международного пункта пропуска "Светогорск", где у них проверили паспорта российские пограничники. Встретив Йоулупукки с супругой на границе, они проследовали в город Иматру, где волшебники предстали перед гостями праздника.

    -Я надеюсь, что эта сказочная встреча принесет настоящие зимние морозы, чтобы мы смогли вдоволь насладиться зимним отдыхом и зимними видами спорта. Именно эта задача стоит перед Дедом Морозом, Йеллоупуки и всеми гостями праздника: наколдовать около новогодней елочки сказочную новогоднюю погоду! - сказал глава администрации МО "Светогорское городское поселение" Сергей Давыдов.

    Справка "РГ"

    Впервые встреча Деда Мороза и Йоулупукки произошла в декабре 2001 года. С тех пор на таможенных переходах "Светогорск" и "Иматра" поочередно проходит массовое новогоднее гулянье с участием сказочных персонажей, детских творческих коллективов и официальных лиц.

    Фоторепортаж
    Поделиться