27.12.2012 23:10

Скобрев выиграл чемпионат России по классическому многоборью

Скобрев - чемпион страны в многоборье
    Дважды олимпийский призер в соревнованиях по конькобежному спорту Иван Скобрев стал победителем чемпионата России по классическому многоборью.

Турнир проходил в Сочи на олимпийском катке. Выступавший за Хабаровский край Скобрев финишировал с лучшим временем на всех четырех дистанциях - 500, 1000, 5000 и 10 000 метров. В итоговом протоколе у Скобрева записана следующая сумма баллов - 152,747. По правилам скоростного бега на коньках, это слагаемые среднего времени прохождения 500-метровок на всех дистанциях.

"Серебро" досталось Денису Юскову (155,286), "бронзу" получил другой представитель Москвы Сергей Грязцов (155,914).

У девушек победительницей чемпионата страны стала Екатерина Шихова. На втором месте - ее тезка заслуженный мастер спорта Лобышева, нижнюю ступень пьедестала почета заняла Ольга Граф.