29.12.2012 11:55
    Поделиться

    МВД Украины: Меладзе проходит по делу о ДТП как свидетель

    Продюсер Константин Меладзе проходит по делу о ДТП с летальным исходом как свидетель и может покидать пределы Украины. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Украины.

    Как рассказал начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в Киевской области Николай Жукович, пока нет доказательств, что он виновен, и ему никакая мера пресечения не избирается.

    Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он /Меладзе/ выездной", - сказал Жукович.

    По словам сотрудников милиции, Меладзе дал показания и не отказывается от того, что в момент дорожно-транспортного происшествия находился за рулем автомашины. Композитор сам вызвал "скорую помощь" и милицию после ДТП. Трагедия произошла вечером 27 декабря на трассе Киев-Обухов. Двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля "Лексус" вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. 30-летняя Анна Пищало погибла на месте.

    У Анны остались двое маленьких детей - двух и пяти лет. По факту ДТП начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 286 - нарушение Правил дорожного движения, если оно повлекло смерть потерпевшего. Обвинения Меладзе могут предъявить после выводов следствия. Подписку о невыезде у продюсера не брали.

    Поделиться