30.12.2012 13:41
    Поделиться

    Финалистки шоу "Голос" стали заслуженными артистками Татарстана

    Победительница шоу "Голос" Дина Гарипова из Зеленодольска и финалистка конкурса Эльмира Калимуллина из Нижнекамска получили звания заслуженных артисток Татарстана. Указ об этом подписал президент республики Рустам Минниханов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе главы РТ, победительницам и их родителям Минниханов направил поздравительные телеграммы, в которых высказал слова благодарности за воспитание талантливых дочерей.

    Напомним, накануне в прямом эфире Первого канала состоялся финал шоу "Голос", за главный приз которого боролись две девушки из Татарстана. По результатам зрительского голосования победительницей стала Дина Гарипова из Татарстана. За нее проголосовали 927 282 телезрителей. Эльмира Калимуллина из Нижнекамска завоевала 463 697 голосов.

    Наставником Дины Гариповой в конкурсе был Александр Градский.

    Дина Гарипова родилась 25 марта 1991 года в Зеленодольске, в семье медиков. Она выросла в компании старшего брата Булата, который также занимается творчеством. Собираясь оставить карьеру певицы, Дина закончила факультет журналистики, но впоследствии вернулась к музыке. Она выучилась в школе театра песни "Золотой микрофон" и гастролировала с народным артистом Татарстана Габдельфатом Сафиным.

    Эльмира Калимуллина родилась 25 января 1988 года в Нижнекамске в семье строителей. Ее тетя преподавала в музыкальной школе, и маленькая Эльмира всегда мечтала играть на фортепиано и заниматься вокалом.

    Поделиться