31.12.2012 10:18
    Поделиться

    Владимир Путин дал поручения по реализации положений послания ФС

    Президент Владимир Путин дал несколько поручений по разработке законопроектов, которые станут реализацией положения Послания Федеральному Собранию. Правительству предстоит представить первые проекты новых документов уже в марте, сообщает РИА Новости.

    Центральная избирательная комиссия должна предложить законопроект, предусматривающий смешанную систему выборов в Государственную Думу. Таким образом, президент предложил вернуться к выборам на мажоритарной и пропорциональной основах. Проект должен быть представлен на рассмотрение к 1 марта 2013 года.

    Также ЦИК совместно с администрацией Кремля должен представить проект Кодекса административного судопроизводства. Верховному суду в свою очередь поручено сформировать судебные коллегии по административным делам для рассмотрения жалоб населения на действия органов власти.

    В апреле кабинет министров представит проект закона о налогах для владельцев дорогих автомобилей. Также министерствам необходимо подготовить законопроект, согласно которому регионы смогут вводить местный налог на недвижимость в зависимости от ее кадастровой стоимости.

    К августу 2013 года правительство должно разработать "дорожные карты" по развитию новых отраслей, среди которых ИТ-технологии, градостроительство, инжиниринг, промдизайн, производство композитных материалов, биотехнологии и генная инженерия.

    Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

    Поделиться