Стивен Корн, занимающий должность президента "Радио Свобода" объявил о свой отставке. Свой пост Корн намерен покинуть 25 января 2013 года.
Как передает BBC, Корн объяснил свое решение субъективными причинами. В частности, он дал обещание сыну присутствовать на его дне рождения, которое состоится в феврале. Кроме того, он отметил, что настал тот период, когда он должен быть рядом со своим 80-летним отцом.
"Те, кто сопротивлялся моему курсу на обновление, особенно в России, примут мое увольнение как своего рода победу. Однако я убежден, что когда пыль осядет, наигранность уйдет, а предвзятые суждения докажут свою несостоятельность, будет признано, что внедренные нами перемены укрепляют, усиливают и продвигают нашу фундаментальную миссию", - напоследок прокомментировал он конфликт в московской редакции "Свобода/Свободная Европа".
Напомним, ранее в конце декабря появилась информация о том, что решение об увольнении Корна с февраля 2013 года принято американским Советом управляющих по вопросам вещания, заведующим деятельностью гражданских средств внешнеполитической пропаганды США.
"В своей работе Корн совершил серию непозволительных ошибок, в том числе на кадровом направлении, что практически привело к парализации и развалу деятельности московского бюро, - сообщил тогда член Совета по вещанию Виктор Эш. - В связи с этим его работа в качестве первого лица радиостанции вызывает глубокое разочарование”.