02.01.2013 10:31
    Поделиться

    Продлен арест судовладельца "Амурской"

    Центральный суд Комсомольска-на-Амуре удовлетворил в среду ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей Александра Шильцина, генерального директора ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт".

    Владелец затонувшего в Охотском море сухогруза с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту был арестован 5 ноября в рамках расследования уголовного дела. Ему предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Расследование продолжается.

    - Суд согласился с доводами следствия, что находясь на свободе, Шильцин может скрыться от предварительного следствия, а также угрожать свидетелям и иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. Срок его ареста, истекавший 5 января, продлен до 29 апреля 2013 года, - сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.

    Справка "РГ"

    Сухогруз "Амурская" с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту был найден 7 ноября затонувшим в районе Шантарских островов на глубине 25 метров. Из девяти членов экипажа судна удалось обнаружить тело одного погибшего. 

    Поделиться