01.01.2013 23:41
    Поделиться

    На Урале отец убил сына и попытался покончить с собой

    Днем 1 января 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Уральской в ПГТ Ачит обнаружено тело 5-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. 

    По данным следствия, 29 декабря 2012 года отец мальчика - 48-летний неработающий местный житель, пенсионер, привез сына к себе домой погостить на выходные (сам ребенок проживает в городе Красноуфимске со своей матерью - бывшей сожительницей отца ребенка). Тело мальчика, по предварительным данным, задушенного веревкой, было найдено одним из местных жителей - священником, в церковном приходе у которого отец ребенка работал на добровольной основе.

    Также установлено, что на момент обнаружения мальчика в квартире был обнаружен и его отец - у него выявлены телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости. В настоящее время мужчина доставлен в Ачитскую центральную районную больницу, где ему сделана операция. Мужчина находится в реанимации.

    Следственным путем закрепляются доказательства совершения преступления отцом мальчика, который перед доставлением в больницу смог пояснить, что он сам совершил это преступление, после чего хотел убить сам себя, причем все это время, с его слов, он был трезв (однако мотивы убийства мужчина сформулировать не смог).

    После того, как появится возможность мужчины участвовать в следственных действиях и будут выяснены все основные обстоятельства убийства ребенка, следователем Следственного комитета будет решен вопрос о его процессуальном задержании в качестве подозреваемого и предъявлении ему обвинения в совершении убийства малолетнего.

    Расследование преступления находится на личном контроле руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина.

    Источник:

    Сайт Следственного управления СК Свердловской области

    Поделиться