03.01.2013 22:02
    Поделиться

    "Салават Юлаев" переиграл чеховский "Витязь" в гостях

    Пока уфимские болельщики переживали поражение молодежной сборной от шведов, "Салават Юлаев" удачно начал новый календарный год "сухой" победой в Чехове над "Витязем" - 3:0.

    Аккурат перед началом молодежного чемпионата мира уфимцы сменили главного тренера. С приставкой "и.о." командой теперь руководит Владимир Юрзинов. Перед Новым годом он повез "Салават" на представительный Кубок Шпенглера, но в Швейцарии команда не впечатлила, и после поражения от хозяев из "Давоса" 5:7 не попала даже в полуфинал.

    В регулярном чемпионате КХЛ получилось удачнее. Чеховский "Витязь", впервые в своей истории имеющий шансы попасть в плей-офф, на своем льду, конечно же, старался дать бой фавориту. Но в каждом периоде подмосковные хоккеисты пропустили ровно по шайбе - их авторы Свитов, Пильстрем и Сапрыкин - а ворота "Салавата" хозяева не смогли распечатать ни разу. Как итог - 3:0 в пользу уфимцев, и шансы "Витязя" на плей-офф превращаются в ничтожные. Главный тренер чеховцев Юрий Леонов на послематчевой пресс-конференции не стал даже искать оправданий: "Соперник победил заслуженно. Виден уровень, класс, организация, дисциплина. И конечно уровень мастерства игроков очень высок. Мы же сегодня более-менее сыграли первый период. Создали какие-то моменты. А потом… В целом "Салават Юлаев" обыграл нас на классе".

    Рулевой "Салавата" Владимир Юрзинов, в свою очередь, держался скромно. Победу он назвал "только первым шагом", сказал, что его подопечные "очень неплохо сыграли во
    всех линиях", но подчеркнул, что "мы должны двигаться дальше". "Рабочий" настрой Юрзинова-младшего понятен - команда идет лишь на шестом месте в Восточной конференции и пока даже не гарантировала себе попадание в плей-офф. Что для клуба уровня "Салавата", конечно же, нонсенс.

    Поделиться