07.01.2013 18:45
    Поделиться

    Звезды НХЛ покидают нижегородское "Торпедо"

    Нападающий Александр Семин и защитник Антон Волченков покидают нижегородское "Торпедо" в связи с завершением локаута в НХЛ и возвращаются в свои североамериканские клубы.

    Об отъезде именитых "легионеров" клуб сообщил на своем официальном сайте. Напомним, защитник "Нью-Джерси Девилз" Антон Волченков и нападающий "Каролины Харрикейнс" Александр Семин пополнили состав автозаводцев в начале октября, когда стало ясно, что локаута в НХЛ не избежать. Однако Волченков почти сразу же после перехода получил травму, из-за чего провел за "Торпедо" всего 11 игр. В них, по данным официального сайта КХЛ, защитник заработал показатель полезности "-1" и отличился одной голевой передачей. В среднем он проводил на льду 15 минут и 40 секунд за матч.

    Семин оказал своим партнерам большую помощь в борьбе за попадание в плей-офф. За 20 игр нападающий набрал 16 очков (7+9), проводил на площадке более 17 минут и по праву стал одним из лидеров команды. При этом именитый новичок не всегда находил взаимопонимание с главным тренером Кари Ялоненым. Он однажды оставил Семина вне заявки на матч, как поговаривают, в воспитательных целях. Правда, вскоре после этого финский специалист был уволен. Одна из причин отставки - ухудшение результатов и потеря контроля над командой.

    Поделиться