07.01.2013 22:06
    Поделиться

    В Калининграде на православной ярмарке встретили Рождество

    В Калининграде сегодня начались святочные гуляния. После литургии в храме на центральную площадь города вышли колядовщики, скоморохи, циркачи и коробейники, чтобы отметить с калининградцами Рождество Христово. Праздничные мероприятия проходят в рамках VI международной рождественской православной выставки-ярмарки "Русский край 2013".

    Рождественская ярмарка продлится до 10 января. В праздник вовлечены жители и гости Калининграда всех возрастов. Маленькие гости ярмарки могут посмотреть спектакли с участием деда Мороза и Снегурочки, выступления творческих коллективов на площадке торгового центра "Кловер" на площади Победы. "Сыграют" для детей на новый лад и Бременские музыканты - представления с участием животных пройдут на улице рядом с торговым центром. Для молодежи организованы бои с участием реконструкторских клубов. А возле главной городской елки горожан "согреют" песнями и плясками различные фольклорные ансамбли.

    Кроме того, все желающие могут приобрести мед, травяные чаи и различные изделия мастеров народных промыслов России, Украины и Белоруссии. Торговля ведется в торговом центре "Кловер" с 11 до 19 часов. На выставке также присутствуют представители российских и зарубежных храмов и монастырей. Через них можно подать записки о здравии или об упокоении.

    Православная ярмарка в Калининграде
    Поделиться