10.01.2013 12:14
    Поделиться

    Бейонсе споет гимн США на инаугурации Барака Обамы

    В день инаугурации президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы гимн страны исполнит знаменитая певица Бейонсе. Торжественная церемония состоится 21 января. Об этом сообщает New Musical Express. http://www.nme.com/news/beyonce/68094

    По оценкам экспертов, в этом году затраты на церемонию инаугурации могут стать рекордными по сравнению с прошлыми годами. С другой стороны, отмечается, что подобный сбор средств противоречит обещаниям Обамы держать "группы интересов в руках" в течение всего президентского срока.

    Помимо Бейонсе ожидаются выступления Келли Кларксон и Джеймса Тейлора.

    Бейонсе и ее муж - тоже известный музыкальный исполнитель Джей-Зи - принимали участие в сборе средств для предвыборной кампании Обамы в прошлом году в штате Нью-Йорк. Им удалось собрать 4 миллиона долларов.

    - Джей-Зи и Бейонсе, большое спасибо за вашу дружбу. Не может быть лучшего образца для подражания для моих дочерей, чем Бейонсе, - поблагодарил за поддержку артистов Барак Обама.

    Кстати, организаторы церемонии инаугурации президента США Барака Обамы предлагают желающим делать пожертвования в размере до 1 миллиона долларов. Тот, кто сделает пожертвование, получит привилегированный входной билет.

    Поделиться