09.01.2013 23:22
    Поделиться

    Вторая волна январских морозов накроет Москву к Татьяниному дню

    В январе столицу накроют две волны холода, обещают синоптики. Первая пришлась на Рождество и продлится до старого Нового года. Затем немного потеплеет, температура будет колебаться от -3 до -7 градусов.

    "Вторая волна морозов, согласно долгосрочному прогнозу, придет с опозданием - не на Крещение, а к Татьяниному дню, то есть примерно 25 января, - рассказала "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Ночные температуры опустятся до -20, а днем будет около 10 градусов мороза".

    Погода уже сейчас начала готовить москвичей к крещенскому похолоданию. К западным границам России подступил циклон, и столичный регион попал под его воздействие. В ночь на пятницу в Москве подморозит до -13 - 15 градусов (а по области местами и до -17).

    Днем в пятницу водители должны быть готовы к проблемам на дорогах. Воздух немного потеплеет, но ожидается усиление снегопада.

    К выходным циклон растеряет свои силы и снег ослабеет. Зато ночные морозы вновь окрепнут. Температура воздуха на городских улицах может опуститься до минус 15 -17 градусов, что уже ниже климатической нормы.

    Поделиться