09.01.2013 23:32
    Поделиться

    Семью из США будут судить за жестокое обращение с ребенком из России

    В США начинается суд по поводу жестокого обращения с приемным ребенком из России
    Приемные родители российского мальчика Даниила Кручина - офицер ВМС США Мэтью и его супруга Эми Суини - предстанут перед судом 23 июля. На эту дату назначено первое заседание по делу о жестоком обращении с ребенком. Как пояснила судья, заседание назначено на столь поздний срок ввиду сильной загруженности суда.

    Решение о предании супругов Суини суду было принято присяжными 7 января после того, как они сочли, что следствию удалось собрать достаточно материалов по делу. Официальное обвинение будет предъявлено приемным родителям, вероятно, в ходе первого заседания. Если супруги согласятся с обвинением, то их дело будет рассматриваться одним судьей. Иначе законодательство штата предоставляет им право на процесс с привлечением присяжных. В случае вынесения обвинительного приговора паре могут грозить несколько лет тюрьмы или штраф.

    9-летний Даниил Кручин, уроженец Тулы, в 2006 году был усыновлен четой Суини, имеющей нескольких родных детей и проживавшей в городе Бристоу. В 2012 году ребенок сбежал из дома и попал к соседу, который, обнаружив у мальчика следы побоев, обратился в полицию. В ходе следствия супруги Суини были заподозрены в систематическом жестоком обращении с ребенком и задержаны. Впоследствии отпущены под залог в размере 20 тыс. долларов. Даниил сегодня находится под опекой американских социальных служб. Решение о предании американской пары суду принято после объявления России о намерениях расторгнуть двустороннее соглашение о сотрудничестве в области усыновления.

    Поделиться