В Белгороде в выставочном зале "Родина" 11 января соберутся более 50 мастеров-кукольников из разных районов области, они привезут свои работы, которые образуют выставку, а также покажут мастер-класс по изготовлению некоторых видов кукол.
На выставке будет представлено порядка 300 работ. По словам организатора экспозиции Татьяны Бредихиной, все куклы - современные, но среди них есть и те, которые нельзя отличить от работ, созданных в 40-х годах прошлого века.
- При создании этих кукол использовалась та же ткань и та же техника, что и при изготовлении их предшественниц, так что разницу вряд ли можно заметить, - отметила Татьяна Бредихина.
Организаторы выставки отметили, что понравившуюся игрушку посетители выставки смогут и купить, правда, придется договариваться с автором работы.
- Не хотелось бы нарушать экспозицию, - сказала Татьяна Бредихина.
При этом стоимость кукол, по ее словам, варьируется от 100 до пяти тысяч рублей.