10.01.2013 14:31
    Поделиться

    Инспектора ГИБДД Казани уволят за "пьяное" ДТП в Марий Эл

    Виновником аварии, произошедшей накануне в Звениговском районе Марий Эл, по предварительным данным, является сотрудник дорожно-постовой службы Госавтоинспекции Казани. Об этом "РГ" сообщили в МВД по Татарстану.

    Напомним, на 35-м километре автодороги Звенигово-Шелангер-Морки столкнулись Toyota Camry и "Лада" 14-й модели. Выяснилось, что за рулем иномарки находился сотрудник казанской полиции, который, как показали результаты медицинского освидетельствования, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

    В аварии пострадали женщина и двое детей девяти и трех лет, находившиеся в иномарке, а также водитель и двое пассажиров "четырнадцатой".

    В МВД по РТ заявили, что для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехали руководители центрального аппарата ведомства и полка ДПС ГИБДД УМВД по Казани. В настоящее время проводится служебная проверка, а сотрудника решено уволить из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться