10.01.2013 10:30
    Поделиться

    В Красноярске запустили сайт, отслеживающий перемещение автобусов

    В Красноярске в тестовом режиме заработал сайт, с помощью которого горожане смогут отслеживать перемещение общественного транспорта в режиме онлайн, сообщает пресс-служба департамента транспорта мэрии.

    Зайдя на страницу МКУ "Красноярскгортранс", пользователи смогут узнать, сколько всего автобусов работает сейчас на линии определенного маршрута, в районе каких остановок каждый из них находится в настоящий момент. Кроме того, посетители сайта смогут получить прогноз по тому, какие автобусы в ближайшее время придут на конкретную остановку.

    - Поскольку это тестовый режим, в системе еще бывают сбои. Технология отработана нашими диспетчерами, но при выходе в глобальную сеть потребовалось расширение возможностей - сейчас идет установка дополнительного оборудования. В полном объеме сайт начнет работу через два-четыре месяца, тогда мы подключим и смс-сервис, с помощью которого можно будет также узнать о расписании движения автобусов, - говорит пресс-секретарь департамента транспорта Красноярска Светлана Арсентьева.

    Поделиться