10.01.2013 23:33
    Поделиться

    Суд рассмотрел дело бизнесмена Батурина по обвинению в мошенничестве

    Вчера материалы дела по обвинению бизнесмена Виктора Батурина в мошенничестве были приняты к рассмотрению в Гагаринском суде Москвы.

    В пресс-службе суда сообщили, что уголовное дело о мошенничестве с подложными векселями в отношении предпринимателя Батурина и одновременно шурина экс-мэра столицы было передано из Мещанского районного суда в Гагаринский по подсудности. До этого прокуратурой было окончательно утверждено обвинительное заключение, согласно которому 20 мая 2011 года Батурин обманул знакомого коммерсанта, заняв у него 250 тысяч евро, которые якобы не намеревался возвращать. А был задержан после того, как в конце сентября того же года в офисах ЗАО "ИНТЕКО" он предъявил к оплате, по данным следствия, заведомо подложные векселя, якобы выданные обществом, на общую сумму более 5,6 миллиарда рублей. Получить деньги он не успел. Сейчас находится под арестом.

    Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей. Батурин уже был осужден за мошенничество при продаже недвижимости с причинением ущерба в 1,5 миллиона долларов. В июне 2011 года Пресненский суд столицы приговорил его к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей.

    Поделиться