12.01.2013 14:35
    Поделиться

    Обвиняемый в убийстве своей жены будет лишен родительских прав

    Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей супруги, арестован. Соответствующую санкцию выдал Головинский суд Москвы.

    "В ходе допроса он дал признательные показания, сообщив, что преступление им было совершено в ночь со 2 на 3 января. В ходе конфликта он задушил супругу. После этого в целях сокрытия следов преступления тело жены им было расчленено и была предпринята попытка в его сокрытии. Машину взял у знакомой незадолго до осмотра в его квартире и хотел на ней вывезти оставшиеся части тела", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СКР по Москве Сергея Стукалова.

    Кабанова также намерены решить родительских прав. "Отец, вероятно, будет лишен родительских прав, поэтому дети попадут или в госучреждение, или их ближайшие родственники оформят опекунство", - цитирует РИА Новости уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Сейчас дети находятся в Тушинской детской больнице. Президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская сообщила, что родственники убитой намерены взять их под опеку.

    "Детям Ирины два года, четыре и шесть лет. Их всех намерены забрать родственники. Старшего - его отец, мальчик поедет в Израиль. Двух младших - родственники с Украины", - сказала Альшанская, отметив, что родственники Кабановой уже готовятся приехать в Москву.

    Ранее сообщалось, что Алексей Кабанов сознался в убийстве супруги. Все это время он делал вид, что ищет супругу.

    Он заявлял, что жена ушла из дома после ссоры с ним, взяв с собой паспорт и полторы тысячи рублей.

    После этого группы добровольцев начали ее поиски, было назначено вознаграждение за информацию о местонахождении Кабановой. Муж в это время давал интервью, в котором представал раздавленным горем человеком.

    "Она могла уехать в другой город, решить, что она хочет жить одна теперь. Теперь я какие-то безумные варианты предполагаю... Хотя ничего к этому не шло. Кроме одного - все эти версии разбиваются об одну простую идею - она бы мне написала об этом, в любой форме. Я просто знаю этого человека. Она могла написать коротко, долго. Она могла позвонить, если не в первый день, то во второй", - говорил Кабанов. О пропаже супруги мужчина также написал на своей странице в социальной сети Facebook.

    Тело женщины было найдено в багажнике автомобиля мужчины. Кабанов рассказал, что расчленил тело, пояснив, что некоторые части тела им уже вывезены. Возбуждено уголовное дело.

    Поделиться