12.01.2013 12:57
    Поделиться

    На форуме в Индии Астрахань представила несколько инвестпроектов

    В саммите "Энергичный Гуджарат" (Vibrant Gujarat Summit 2013) принимают участие бизнесмены из более чем 100 стран мира. Но Астраханской области в нынешних условиях отводится здесь особое место. Хотя регион представлен на форуме впервые, Астрахань и индийский штат Гуджарат сотрудничают уже с 2001 года.

    Поездке на форум астраханской делегации во главе с председателем правительства области Константином Маркеловым предшествовали деловые переговоры с представителями крупного индийского бизнеса. Индусы побывали в Астраханском крае с целью изучить инвестиционные перспективы и остались крайне довольны. Индийские коммерсанты озвучили своё желание инвестировать в развитие в Астраханской области фармацевтического и автомобильного бизнеса, а также бионанотехнологий.

    Так, сегодня Маркелов уже встретился с собственниками крупнейшей индийской фармакологической компании Cadila, которая особо заинтересована в Астрахани: отсюда удобно вести отгрузки не только по России, но и в государства Прикаспия, Центральную Азию, Ближний Восток.

    Поделиться