13.01.2013 23:11
    Поделиться

    Малышко и Зайцева добавили медалей в копилку сборной в Рупольдинге

    Пятый этап Кубка мира в Рупольдинге (Германия) завершился гонками с масс-старта. Они принесли России два призовых места - Ольга Зайцева выиграла "бронзу", главный герой предыдущих стартов в Оберхофе Дмитрий Малышко добился "серебра", лишь мгновение уступив на финише французу Мартену Фуркаду.

    Обе гонки объединило то обстоятельство, что лучшие из россиян были очень близки к победе. Зайцева пришла на последний огневой рубеж лидером, но из-за промаха позволила опередить себя выигравшей масс-старт норвежке Туре Бергер, а по дистанции пропустила еще и Дарью Домрачеву из Белоруссии. Малышко и вовсе отправился на пятый круг первым с небольшим перевесом над преследователями, однако более опытный и искушенный в финишных разборках Мартен Фуркад оставил чуть позади нашего биатлониста на заключительной прямой.

    - Я должна была больше концентрироваться на стрельбе, - сказала Зайцева. - После того как прошла три рубежа без промахов, немного расслабилась, подумала, что все идет хорошо. Это и была главная ошибка. Малышко констатировал: "Француз превзошел меня в тактике: сел за мной на спуске и обкатил по инерции. Нужно было пробовать убежать от него задолго до финиша".

    Поделиться