13.01.2013 23:12
    Поделиться

    Евгений Устюгов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

    Евгений Устюгов и Мартен Фуркад парой добежали до медалей
    Спринтерские гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге принесли сборной России два призовых места: олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Евгений Устюгов финишировал со вторым временем, Андрей Маковеев стал третьим. В сильнейшую пятерку вошел и Дмитрий Малышко. А вот у женщин спринт оказался абсолютно провальным. Лучшая из наших спортсменок Ольга Зайцева на 17-м месте.

    Устюгов в Рупольдинге не принимал участие в эстафете, целенаправленно готовясь в это время на высокогорье в Италии к личным гонкам. Евгений, равно как и Маковеев, отстрелялся в Германии без промаха, отставание от победившего лидера общего зачета Кубка мира француза Мартена Фуркада составило 16 секунд.

    - У меня груз с плеч упал, наконец-то в этом сезоне я добрался до подиума, - сказал после финиша Устюгов. - Только в день гонки мы прибыли из Италии, ехали пять часов вместо положенных трех из-за пробок. Непосредственно во время гонки было тяжелое самочувствие. Мартен "тащил" меня два круга и спасибо ему за это! Мы отрабатывали нога в ногу.

    Поясним, что Устюгов стартовал 22-м, а Фуркад 39-м. По времени это восемь с половиной минут разницы, то есть примерно круг. Вот биатлонисты и встретились на дистанции, составив удачный тандем. Вчера два масс-старта завершились после подписания номера "РГ".

    Поделиться