15.01.2013 06:26
    Поделиться

    В Красноярском крае на пожаре погибли четверо детей

    В Енисейском районе сгорел дом, в огне погибли четверо детей, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

    Трагедия случилась сегодня ночью в 2:49 по местному времени. На телефон пожарной охраны Енисейска поступило сообщение: горит одноэтажный двухквартирный деревянный дом на станции Абалаково.

    - В 3:05 первые пожарные расчеты поста пожарной охраны станции Абалаково прибыли к месту вызова. Однако к тому времени дом уже полностью был объят огнем, пламя перекинулось на надворные постройки. На ликвидации пожара работало пять пожарных автоцистерн, 13 человек личного состава. При тушении в сгоревшей квартире были обнаружены тела четверых погибших детей: 11-летнего сына хозяев, двух дочерей 12 и двух лет, а также 15-летнего племянника, который приехал погостить накануне. Со слов соседей, спасти детей не представлялось возможным, так как  квартира была полностью объята пламенем, - рассказали в МЧС региона.

    Родителям погибших детей удалось выбраться из горящего дома через окно. 34-летняя мать при этом получила обширные ожоги и была госпитализирована в реанимацию городской больницы Лесосибирска, отец не пострадал.

    По данным спасателей, отец и мать находились в состоянии алкогольного опьянения. Между тем, как утверждают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, "семья характеризовалась положительно, на учете в ОДН не состояла".

    В 6:29 утра пожар был полностью ликвидирован, жильцы соседней квартиры не пострадали.

    В настоящий момент сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте пожара, там же работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции, МЧС и регионального следственного комитета. Устанавливаются причины пожара.

    Пока версий несколько: печное отопление, короткое замыкание электропроводки и халатность взрослых. Для оказания психологической помощи на месте с родственниками погибших детей работают психологи отряда федеральной противопожарной службы №13 МЧС России по Енисейскому району.

    Поделиться