16.01.2013 15:40
    Поделиться

    Бабушке детей убитой Кабановой оформили опекунство

    Бабушка двух малолетних детей убитой Ирины Кабановой получила официальный документ о временной опеке над ними. Об этом сообщил глава департамента соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян.

    По словам чиновника, бабушка вскоре заберет детей Ирины из Тушинской больницы, где они находятся в данный момент, и отправится с малышами на Украину. Он также добавил, что у детей не было оформлено гражданство и регистрация по месту жительства.

    Ранее сообщалось, что старшего сына убитой забрал его родной отец, с которым Ирина не состояла в браке.

    Между тем Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве свей супруги, пока не лишили родительских прав, сообщает РИА Новости. После принятия соответствующего постановления бабушка станет опекуном на постоянной основе.

    Напомним, в начале января Кабанов обратился в полицию, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома и не вернулась. Тело Ирины Кабановой, работавшей журналисткой, нашли в ночь на пятницу на севере Москвы. Убийца был задержан и позднее арестован. Как заявляли следователи, он дал признательные показания и подтвердил, что в ночь на 3 января задушил супругу, расчленил ее тело, а потом попытался вывезти его по частям.

    Поделиться