16.01.2013 23:12
    Поделиться

    Определен состав на женский спринт на этапе Кубка мира по биатлону

    В Антерсельве начинается стрельба
    Сегодня в итальянской Антерсельве стартует шестой этап Кубка мира по биатлону. Первой в программе стоит женская спринтерская гонка. И тренерский штаб сборной России уже определился с составом участниц.

    Нашу команду будут представлять Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Юрлова, Марина Коровина, Анастасия Загоруйко и Екатерина Юрьева.

    - С составом старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер определился еще в понедельник, - приводят слова вице-президента по спорту высших достижений Виктора Майгурова на сайте Союза биатлонистов России. - Пихлер решил, что Екатерине Шумиловой и Екатерине Глазыриной нужен отдых после предыдущих шести гонок. Высока вероятность того, что две эти спортсменки в Антерсельве выступят в эстафете.

    Насте Загоруйко, в этом сезоне выступившей только в одной гонке Кубка мира, тренерский штаб дал возможность проявить себя еще в одной гонке на топ-уровне. Были опасения, что оформление документов на вывоз оружия Екатерины Юрьевой может затянуться. Но надо отдать должное СБР и тюменскому ЦСП-72 - документы удалось оформить оперативно, за один день.

    Спринтерская гонка начнется в 17:30 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах Россия 2 и Eurosport.

    Поделиться