16.01.2013 23:15
    Поделиться

    Хосеп Гвардиола с июля 2013 года возглавит мюнхенскую "Баварию"

    Гвардиола будет работать в Германии
    Экс-наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола с июля 2013 года возглавит мюнхенскую "Баварию". Об этом сообщает официальный сайт немецкого клуба. Контракт 41-летнего специалиста рассчитан до 2016 года.

    - Мы очень рады, что Гвардиола будет работать в "Баварии", - подчеркнул генеральный директор мюнхенцев Карл-Хайнц Руммениге. - Заполучить Пепа хотели многие клубы. Гвардиола - один из самых преуспевающих специалистов в мире, и мы уверены, что он даст многое не только "Баварии", но и всему немецкому футболу.

    На данный момент "Баварию" возглавляет Юпп Хайнкес, под руководством которого мюнхенцы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов и уверенно лидируют в бундеслиге. Контракт Хайнкеса истекает по окончании текущего сезона. Сегодня по итогам встречи Руммениге и Хайнкеса было принято решение соглашение не продлевать.

    Что касается Гвардиолы, экс-наставник "Барселоны" отошел от дел в мае прошлого года и сейчас отдыхает в Нью-Йорке с семьей. Специалист пояснил, что нуждается в отдыхе, однако, вскоре заявил о намерении вернуться к активной тренерской деятельности.

    У Гвардиолы не было недостатка в предложениях. Сообщалось об интересе к Гвардиоле со стороны "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Милана" и "Ромы", причем сам Хосеп на словах склонялся к английским вариантам продолжения карьеры.

    Напомним, в тренерском послужном списке Гвардиолы пока лишь одна "Барселона", в которой он работал с 2008 года. За четыре года каталонцы с Пепом во главе трижды стали чемпионами Испании и дважды выиграли Лигу чемпионов.

    Поделиться