16.01.2013 13:18
    Поделиться

    В КЧР допросили второго организатора аттракциона "Зорб"

    В следственные органы Карачаево-Черкесии для дачи показаний явился второй подозреваемый в организации опасного аттракциона, 20-летний местный житель. Сейчас он отвечает на вопросы следователя.

    Но уже, по словам старшего помощника руководителя следственного управления СК по КЧР Сергея Шуваева, очевидно, что он лишь косвенно причастен к делу и, скорее всего, будет выступать не в качестве подозреваемого, а свидетелем произошедшего.

    Главный подозреваемый в организации аттракциона "Зорб" 25-летний житель Черкесска Равиль Чекунов находится под домашним арестом. Он дал показания и полностью признает свою вину.

    Напомним, два туриста из Пятигорска Денис Бураков и Владимир Щербов решили прокатиться в надувном шаре-зорбе. Но огромную сферу просто сдуло с горы, шар отклонился от маршрута и упал в ущелье Гоначхир, пролетев около километра по камням. В результате Денис Бураков скончался от полученных травм. СУ СКР по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

    Поделиться