16.01.2013 12:39
    Поделиться

    Лучшие журналисты Кубани получили "Золотые перья"

    В Краснодаре прошел бал прессы, на который собрались более 350 журналистов федеральных, краевых и районных газет, радио, телевидения и интернет-изданий.

    На выставке у входа в местный "Галич-холл" его участники могли увидеть лучшие работы конкурса "Кубань-фото-2012", который провело Краснодарское краевое отделение Союза журналистов России.

    - Друзья, сегодня необычный день - героями новостных лент будете вы сами! - с этих слов начал свое выступление перед работниками СМИ губернатор Кубани Александр Ткачев. - Ваш труд очень важен для края. Каждое слово вы пропускаете через свою душу. И я это чувствую, когда смотрю телевизор и читаю газеты. О многом я узнаю именно из передач на телевидении и радио, из свежей прессы.

    На балу, посвященном Дню российской печати, лучшие репортеры (а в крае работает более одной тысячи редакций различных СМИ) стали обладателями наград творческих всероссийских и краевых конкурсов. А самым престижным в крае остается конкурс "Золотое перо Кубани". В этом году его впервые разделили на три направления - "Золотое перо Кубани", "Золотой микрофон Кубани" и "Золотой объектив Кубани".

    Призы лучшим фотокорреспондентам вручал журналист краснодарского филиала "Российской газеты" Владимир Аносов, который сам неоднократно становился победителем в этой номинации. А за серию публикаций в номинации "За лучшую социальную акцию читателей и журналистов или проект, направленный на решение общественных проблем, оказание помощи населению или конкретному человеку" была награждена корреспондент "РГ" Ольга Бондаренко.

    Фоторепортаж
    Поделиться