17.01.2013 07:22
    Поделиться

    Раскрыта кража металла на 100 миллионов у строителей моста на остров Русский

    Приморские правоохранители раскрыли кражу металлоконструкций на 100 миллионов рублей у компании, строившей мост к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

    - Конструкции похищали с территории вахтового поселка владивостокского филиала НПО "Мостовик" - субподрядчика строительства мостового перехода на остров Русский. Преступную группу организовал бывший сотрудник службы безопасности компании, вступивший в сговор с работниками контрольно-пропускного пункта. По данным следствия, в преступную группу входили также двое знакомых организатора "бизнеса", чьей задачей была перевозка и продажа похищенного в пункты приема металлолома, - сообщила подробности пресс-секретарь УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

    За один криминальный рейс фигурантам удавалось вывезти со складов компании металлоконструкций более чем на полмиллиона рублей. Организатор преступления арестован, трое его подельников находятся под подпиской о невыезде. Всем им инкриминируется "кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере".

    Участникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, а также штраф в размере до одного миллиона рублей. Дело направлено в суд.

    Поделиться