17.01.2013 16:34
    Поделиться

    Хреков: Петербург сам предложил для судей 31-ю больницу

    Петербургские власти сами предложили здание Городской клинической больницы №31 на Крестовском острове в качестве одного из вариантов размещения клиники для судей Высшего арбитражного и Верховного судов, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

    - Что касается 31-й больницы, это вопрос, связанный с компетенцией городских властей. Это они нам предлагают варианты, а не мы им. Мы можем только рассматривать предложенные варианты, в том числе и этот. Но никакого окончательного решения еще не принималось, - приводит слова Хрекова РИА Новости.

    Напомним, как сообщил в среду глава петербургского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, решение о том, разместят ли в помещениях ГКБ №31 новую клинику для переехавших из Москвы судей, будет принято после заседания специальной межведомственной группы 25 января.

    В связи с возможным переездом больницы наибольшее беспокойство у депутатов, общественников и горожан вызывает будущее уникального отделения детской онкогематологии, где проходят лечение малолетние пациенты со всего Северо-Запада.

    Городские власти уже заявили о намерении перевезти отделение в Детскую городскую больницу №1, чтобы на ее базе в кратчайшие сроки создать лучший в России центр детской онкологии. Правда, врачи отказались переезжать до тех пор, пока на новом месте медикам и пациентам не создадут те же условия, что и на Крестовском острове.

    В свою очередь глава Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что 31-я больница - вовсе не единственный вариант для размещения судейского медцентра, а все разговоры о переезде ГКБ назвал спекулятивными.

    Виктор Хреков также отметил, что считает некорректным комментирование рабочих вариантов.

    - Все выводы будут представлены президенту в феврале, и только тогда будет принято решение о переводе судов. Естественно, решение будет приниматься с учетом интересов населения, - сказал пресс-секретарь Управделами.

    Поделиться