17.01.2013 23:04
    Поделиться

    На НТВ состоится премьера нового детективного сериала

    Премьера многосерийного фильма "Петрович", 21 января, 19.30, НТВ

    Новый сериал канала НТВ "Петрович" не имеет никакого отношения к популярному московскому кафе-ресторану с таким же названием, Андрею Бильжо и персонажу его карикатур. Зато он связан с легендой отечественного театра и кино, народным артистом РСФСР Алексеем Петренко, который играет в нем главную роль, а также с рейтинговыми сериалами канала НТВ "Глухарь" и "Пятницкий". Кроме того, в этом фильме незадолго до ухода из жизни снималась Марина Голуб.

    Идея сериала принадлежит продюсеру Дэвиду Гамбургу, которого зритель знает по фильмам "Криминальная Россия", циклу "Следствие вели" и другим работам. Фильм-детектив повествует о деятельности адвокатской конторы под руководством Трофима Петровича Стрельцова (Алексей Петренко). Ее уникальность в том, что Петрович и его помощник - Егор (Илья Шакунов) - не только защищают людей, но и проводят собственные расследования самых запутанных дел. Всех клиентов Петрович сразу же предупреждает, что служит в первую очередь правосудию. И если он найдет улики виновности клиента, то не будет его защищать, а весь собранный материал передаст следствию. В каждой истории Петрович и Егор сталкиваются с человеческими драмами и трагедиями, подлостью и лицемерием. Но профессиональное чутье и навыки Петровича позволяют ему изобличать коварных преступников, казалось бы, в самых неразрешимых ситуациях. Так происходит, когда Петрович расследует убийство собственного сына или когда ему удается с блеском снять все обвинения с бизнесмена, несправедливо обвиненного в даче взятки, когда он выводит на чистую воду виновных в вооруженном нападении на учительницу физики или же расследует дело об очередном нападении на инкассаторов...

    Погони и перестрелки - не главное, чем сериал должен завлечь зрителей. В картине снялись и звезды отечественной эстрады Лолита Милявская и Влад Топалов. Также поклонников детективного жанра ждет еще один сюрприз - участие в картине Виктории Тарасовой - знаменитой Зиминой из "Глухаря" и "Пятницкого".

    Одну из своих последних ролей в этом фильме сыграла блистательная Марина Голуб, трагически погибшая в прошлом году. По словам Алексея Петренко, "она сыграла в "Петровиче" не традиционную для себя комическую роль, а настоящую трагедию жены и матери, и сыграла очень толково".

    Поделиться