18.01.2013 11:49
    Поделиться

    Криминальные авторитеты попрощались с Дедом Хасаном

    Минувшей ночью лидеры криминального мира прощались с убитым Асланом Усояном (Дед Хасан). Об этом информирует "Интерфакс".

    Сотрудники правоохранительных органов отслеживали ситуацию с тем, чтобы не допустить возможных конфликтов во время этого мероприятия. О каких либо инцидентах или задержаниях не сообщается.

    Покушение на Аслана Усояна произошло в центре Москвы 16 января примерно в 14:30. Снайпер выстрелил в криминального авторитета, когда тот вышел из ресторана, расположенного на Поварской улице. В результате "вор в законе" получил ранение и был доставлен в реанимационное отделение больниц, однако вскоре скончался. Во время покушения была также ранена случайно оказавшаяся на линии обстрела официантка.

    По данным правоохранительных органов, Усоян с конца 80-х годов контролировал преступные группировки на юге России. Ранее на авторитета уже покушались - в 2010 и 1998 годах.

    На месте, откуда стрелял киллер, были найдены семь гильз калибра 9 мм, а также следы рук предполагаемого преступника.

    В рамках расследования этого громкого убийства будет проведено девять специальных экспертиз: три трассологические экспертизы, четыре биологических и две дактилоскопические. Также продолжается изучение записей камер видеонаблюдения с близлежащих к месту преступления домов.

     

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться