18.01.2013 13:45
    Поделиться

    Подозреваемого в двойном убийстве в Казани оставили за решеткой

    Вахитовский районный суд Казани продлил 18 января срок ареста подозреваемого в двойном убийстве Игоря Данилевского. По решению суда доцент останется за решеткой до 30 апреля этого года.

    Как уже писала "РГ", в настоящее время обвиняемый в убийстве 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери находится на экспертизе в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, где должны дать заключение о вменяемости Данилевского.

    Ранее казанские психиатры не смогли ответить на вопросы следователей о психическом здоровье обвиняемого, хотя продержали его в клинике два месяца.

    Как сообщили в следственном управлении СКР по РТ, Данилевский должен вернуться в Казань уже в феврале. После этого следователи намерены подготовить обвинительное заключение и передать дело в суд.

    Напомним, 29 августа этого года в Казани было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин. Подозрения пали на близкого друга молодой женщины - 38-летнего Игоря Данилевского.

    Следствие выяснило, что он продолжительное время встречался с ней, отношения между ними были настолько доверительными, что женщина давала ему взаймы большие суммы. Именно долги подозреваемого, по версии следствия, явились мотивом для совершения столь жестокого преступления. Убийца сложил тела женщин в виде шестерок, а на стене в квартире написал их кровью Free Pussy Riot.

    Подозреваемого задержали 30 августа, на балконе его квартиры оперативники нашли орудие убийства, долговые расписки и сотовые телефоны жертв. Сначала Игорь Данилевский полностью признал свою вину и рассказал в подробностях, как убивал женщин. Позже он отказался от своих слов, заявив, что так говорить его заставили под пытками.

    Поделиться