18.01.2013 17:10
    Поделиться

    В Уфе впервые показали индийское шоу

    Грандиозное танцевальное шоу из Индии "Билет в Болливуд" прошло в большом зале Башкирской государственной филармонии. Выступление в Уфе стало для индийского творческого коллектива первым в России. Вход был бесплатным, зрительный зал до отказа заполнили любители индийской культуры, в частности, фильмов. Уфимские зрители увидели классические и народные индийские танцы, исполняемые, как правило, на фестивалях, а также свадебный обряд. А под занавес выступления индийские артисты даже пригласили зрителей потанцевать на сцене.

    До сих пор шоу не показывали ни в одной европейской стране, с этими зажигательными мелодиями и танцами пока познакомились лишь жители США, Канады и Японии.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" организаторы концертного турне, для участия в проекте индийской стороной были отобраны 40 лучших танцовщиков из 300 желающих. Программа создавалась более двух лет.

    Гастроли в Уфе совпали с визитом в Уфу заместителя посла Индии господина Сандипа Аря.

    - Сегодняшнее событие - это яркое свидетельство укрепления диалога между Россией и Индией, - подчеркнула в беседе с корреспондентом "РГ" министр культуры Башкортостана Амина Шафикова. - Что же касается непосредственно двусторонних отношений между Башкортостаном и Индией, нас уже много лет объединяют экономические и культурные связи. Надеемся, что подобные визиты в нашу республику продолжатся и в будущем.

    Фоторепортаж
    Поделиться