17.01.2013 23:10
    Поделиться

    Пьер Нарцисс: Вера в Бога и себя самого дает мне силы

    Пьер Нарцисс, певец:

    - Добиться успеха мне помогла прежде всего вера в Бога и себя самого. Она дает мне силы. Для того чтобы пробиться в шоу-бизнесе, одного лишь таланта недостаточно. Россия - очень большая страна. И в каждом ее городе можно найти столько талантов, что мало не покажется. Но у многих из них совершенно ничего не получается. Тебя должна еще вести рука Бога.

    Олег Белый, бизнес-тренер, эксперт в области медицинского маркетинга:

    - Своей сильной стороной я считаю некий внутренний движок, драйвер, который помогает мне быть высокомотивированным самому и "заражать" этим окружающих. Еще я ощущаю в себе педагогический талант. Мне доставляет удовольствие процесс обучения людей. А когда я вижу, как они с моей помощью добиваются нужных им результатов, то это мотивирует меня дополнительно. Как человеку лучше всего понять свои склонности? К тестам на профессиональное ориентирование я отношусь скептически. Просто авторитетные для меня люди указывали мне на таланты, которыми я обладаю, оценивая со стороны, что у меня хорошо получается. Я же, в свою очередь, прислушался к их мнению.

    Владимир Юрасов, адвокат:

    - Думаю, что слово "талант" звучит слишком громко. Оно означает какие-то сверх качества в человеке, которые встречаются крайне редко. Если же говорить просто о нужных в адвокатской деятельности качествах, то я считаю, что важнейшим из них является профессионализм, даже если прозвучит это несколько банально. Заключается он в честности, трудолюбии, самоотверженности и во многом другом. Еще могу сказать, что в нашей профессии очень важны такие вещи, как огромная самодисциплина, стрессоустойчивость, потому что адвокат всегда находится в эпицентре конфликтных ситуаций, а также умение предвидеть ситуацию на несколько шагов вперед.

    Александр Муратаев, иллюзионист:

    - Удивлять людей. Но думаю, что в моей профессии для достижения успеха главное - иметь терпение к тренировкам. Ведь для того, чтобы добиться высоких конечных результатов, надо много репетировать. В книге известного канадского журналиста и писателя Малкольма Гладуэлла "Гении и аутсайдеры" написано, что для достижения мастерства в любом деле необходимо заниматься им десять тысяч часов.

    Поделиться