19.01.2013 16:48
    Поделиться

    Шествие антифашистов в Москве прошло без происшествий

    Акция антифашистов, посвященная памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, завершилась, как и предполагалось, в 16.00. Как сообщил "РГ" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, прошла она спокойно, без ЧП.

    Пройдя по Тверскому и Никитскому бульварам столицы, участники, которых по оценке правоохранительных органов было 500  человек, сложили транспаранты. Далее, все кто хотел, возложили цветы на месте убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой неподалеку от станции метро "Кропоткинская", за памятником Карлу Марксу. Как и обещали городские власти,  правоохранительные органы им в этом не мешали.

    Напомню, Станислав Маркелов и корреспондентка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро "Кропоткинская". 6 мая 2011 года за это убийство Мосгорсуд приговорил националиста Никиту Тихонова к пожизненному заключению. Его соучастница Евгения Хасис получила 18 лет колонии.

    Поделиться