20.01.2013 23:50
    Поделиться

    В 2013 году Госдума продолжит решать проблемы детей-сирот

    В 2013 году Госдума сосредоточится на реализации инициатив, озвученных в Послании президента Владимира Путина, а также продолжит решать проблему детей-сирот. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил руководитель фракции "Единая Россия" в нижней палате Владимир Васильев.

    По мнению парламентария, если реализовать то, что заложено в Послании, россияне будут жить в другой стране. Но пока на пути к этому всеобщему благоденствию есть немало барьеров. Главный из них - коррупция, с которой нижняя палата продолжит бороться. Васильев отметил, что еще никогда в России не было такой серьезной базы для борьбы с ней. "Борьба с коррупцией - это не начало кампании, это постоянная работа, которая будет проводиться", - заверил глава думской фракции "ЕР".

    Менять ситуацию по существу "Единая Россия" собирается и с детьми-сиротами. Владимир Васильев убежден в том, что партийный проект "Единой России" по решению проблем сирот не станет дежурной акцией и позволит россиянам усыновлять больше детей. "Мы сейчас обнаружили, что есть большое число людей, которые хотят найти свое место в этом процессе, но кому-то бюрократия мешает, а кто-то откровенно говорит: у вас там коррупционеры сидят, американцы проходят без очереди за доллар, а мы не можем ребенка получить годами", - заявил парламентарий, пообещав, что "единороссы" разберутся в этом вопросе. Защита сирот останется приоритетом для "Единой России".

    Касаясь других инициатив, Васильев отметил, что депутаты приняли правильный законопроект по табакокурению. Это было необходимо потому, что число курильщиков интенсивно увеличивается. "Единая Россия" заинтересована в принятии не скандальных, а резонансных решений, подчеркнул глава фракции.

    Поделиться