21.01.2013 18:20
    Поделиться

    Инаугурацию Обамы будут транслировать онлайн

    Множество крупных информационных агентств и новостных интернет-ресурсов намерены провести трансляцию процедуры инаугурации президента США Барака обамы в режиме онлайн, сообщают западные СМИ.

    По данным CNet News, за полчаса до начала торжественного мероприятия транслировать "живую картинку" начнет Президентский комитет по инаугурации на своем официальном сайте www.2013pic.org. Еще раньше обещает стартовать трансляция The Wall Street Journal - WSJ Live.

    Для обеспечения качественной трансляции объединили свои усилия ABC News и Yahoo! News - на главной странице информагентства размещена ссылка на Live-видео, доступное всем желающим. В настоящее время на канале рассказывается о принятии Бараком Обамой присяги, состоявшееся в воскресенье, 20 января.

    Агентство Fox News посвятило инаугурации американского президента специальный раздел, пишет Mashable. Кроме того, по данным техноблога, трансляция "посвящения в президенты" будет вестись на сайте Reuters Live, а служба новостей NBC News намерена провести трансляцию на своей странице в Facebook.

    Торжественная церемония инаугурации сорок четвертого президента США состоится 21 января в американской столице, ее начало назначено на 12:00 по местному времени (21:00 MSK).

    Поделиться