21.01.2013 09:00
    Поделиться

    Дефицит бюджета Томской области составил 3 миллиарда

    Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области со ссылкой на департамент финансов, по состоянию на 1 января 2013 года доходная часть областного бюджета Томской области составила 42,5 миллиарда рублей, расходная - 45,5 миллиарда.

    - Все расходные обязательства, принятые бюджетом в 2012 году, были обеспечены в полном объеме, бюджет не имеет просроченной кредиторской задолженности, что является важным показателем здоровья финансовой системы области, - подчеркнул заместитель губернатора Томской области - начальник департамента финансов Александр Феденев.

    Он также отметил, что по итогам 2012 года обеспечен рост собственных доходов на 4,9 миллиарда рублей, или на 17,8 процента по сравнению с результатами 2011 года. По итогам года в бюджете сложился дефицит в размере 3 миллиарда рублей, что увеличило объем государственного долга и долговую нагрузку до 32 процентов.

    - В целях покрытия дефицита областного бюджета, а также для рефинансирования имеющейся задолженности в 2012 году был размещен биржевой облигационный заем в объеме 3 миллиарда рублей, привлечены кредитные ресурсы коммерческих банков, - сообщил Александр Феденев.

    Поделиться