21.01.2013 12:15
    Поделиться

    В Екатеринбурге открылась фотовыставка National Geographic

    В Екатеринбургском музее современного искусства открылась фотовыставка работ шеф-фотографа журнала "National Geographic Россия" Андрея Каменева. В экспозиции представлено 60 фотографий подводных обитателей, сделанных Каменевым в разных точках планеты.

    В объектив фотокамеры попали такие экзотические морские животные, как большеглазые мирипристы Красного моря, рыбы-ласточки Индийского океана, ядовитые груперы и другие обитатели океана.

    Любопытно, что выставка разделена на две экспозиции, так называемые "светлую" и "темную" части. По мнению организаторов, "темная" часть особенно интересна: в ней представлено 25 фоторабот, напечатанных c использованием специальной УФ-технологии. Когда смотришь на снимок невооруженным глазом, кажется, что он просто черный, как квадрат Малевича. Однако посветив на полотно специальным фонариком, светящим ультрафиолетом, можно увидеть, как подводные существа на фотографиях приобретают краски и очертания.

    Выставка, которую уже увидели жители Москвы и Санкт-Петербурга, проработает в Екатеринбурге до 30 января. Вход для посетителей - свободный.

    Фоторепортаж
    Поделиться