21.01.2013 12:17
    Поделиться

    Голкипер Вальдес отказался продлевать контракт с "Барселоной"

    Страж ворот "Барселоны" Виктор Вальдес принял решение не продлевать контракт с "сине-гранатовыми".

    Как сообщила испанская Marca, агент 31-летнего вратаря Хинес Карвахаль на прошлой неделе провел встречу со спортивным директором клуба Андони Субисареттой и вице-президентом Хосепом Бартомеу. По ее итогам руководству "сине-гранатовых" стало понятно, что Вальдес покинет "Барселону" по окончании сезона 2013/2014.

    Главный тренер каталонцев Тито Вилланова уже выразил сожаление по поводу ухода из команды бессменного на протяжении последних десяти лет стража ворот "Барселоны".

    "Я разговаривал с Вальдесом, но это была личная беседа. Он может перейти куда угодно. Он не просил нас отпустить его в какой-то клуб. Просто Виктор не будет продлевать контракт . Жаль, что он уходит, но мы ничего не можем изменить", - сказал Вилланова в интервью испанским СМИ.

    Виктор Вальдес является воспитанником "Барселоны", начав свои выступления в основном составе первой команды в 2003 году. С тех пор Вальдес провел за каталонцев более трехста игр, и выиграл множество трофеев. Три раза голкипер становился обладателем Лиги чемпионов, пять раз выигрывал чемпионат и

    Суперкубок Испании, и по два раза выигрывал Суперкубок УЕФА, Кубок Испании и Клубный чемпионат мира.

    Поделиться