21.01.2013 08:15
    Поделиться

    Елена Веснина не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open

    Лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, уверенно обыграв россиянку Елену Веснину - 6:1, 6:1. Таким образом, Вика прервала победную серию Весниной в наступившем 2013 году - для спортсменки из Сочи это был восьмой поединок.

    Напомним, что Веснина завоевала титул на одном из "разогревающих" турниров, прошедшем в Австралии в преддверии чемпионата "Большого шлема - в Хобарте. Кстати, это была первая победа Весниной в одиночном разряде профессионального турнира.

    Надо сказать, что Азаренко и Веснина - подружки. Они вместе играли в парном разряде, во время соревнований частенько вместе проводят время. Однако, как заявила перед встречей Лена, во время матча "мы забудем о том, что дружим". Увы, Веснина не сумела оказать серьезного сопротивления Виктории Азаренко.

    Впрочем, Веснина не покидает пока Зеленый континент. Она продолжает выступление в турнире дуэтов. В паре с Екатериной Макаровой Лена сегодня сыграет против испанской комбинации - Сильвия Солер-Эспизоза и Карла Суарес-Наварро.

    Что касается Виктории Азаренко, то первая ракетка мира верна себе, во всяком случае, себе той, какой она была на протяжении предыдущего сезона. Напомним, что теннисистка, которая тренируется под руководством американца французского происхождения Самуэля Сумика, является действующей чемпионкой Австралии. К тому же в 2012 году она завоевала "бронзу" в одиночном разряде и "золото" в миксте (с Максимом Мирным) на Олимпиаде в Лондоне.

    В четвертьфинале Викторию Азаренко ждет россиянка Светлана Кузнецова. В интервью телеведущей "Евроспорта", бывшей австрийской теннисистке Барбаре Шетт Азаренко рассказала, что, на ее взгляд, Светлана Кузнецова вернулась в тур очень свежей. "Света знает, как выигрывать турниры "Большого шлема", поэтому матч будет очень сложным", - добавила Виктория.

    Поделиться