22.01.2013 23:12

Эменике принес сборной Нигерии ничью на Кубке Африки

Спартаковец открыл счет своим голам на Кубке Африки
    Вчера первые матчи на Кубке Африки, проходящем в ЮАР, провели представители группы D. Кот-д Ивуар с трудом одолел Того - 2:1, а результат встречи Тунис - Алжир стал известен после подписания номера "РГ"в печать.

А накануне в борьбу вступили команды из квартета под литерой C. В центре событий оказался делегат из российской премьер-лиги, спартаковец Эммануэль Эменике. Его гол в ворота Буркина-Фасо едва не принес Нигерии первую победу на турнире. Увы, для "суперорлов" соперник спасся в самый последний момент, отыгравшись на четвертой добавленной минуте матча - 1:1.

В этой же группе выступает действующий обладатель титула, сборная Замбии. К замбийцам на этом Кубке Африки вообще особое внимание. Говорят, в прошлом году победить им помогли сверхъестественные силы. Интересно, как то будет на этот раз. В первом матче Замбия не показала ничего особенного, сыграв вничью с эфиопами - 1:1.